пгт. Кореиз. Кореизская школа

Ми рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Кореизской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней
Ялтинского городского совета

Кореизская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Ялтинского городского совета введена в эксплуатацию в 1957 году и в 2007 году отметила свой полувековой юбилей.
За время своей работы выпустила в свет более семи тысяч выпускников.

Школа имеет статус общеобразовательной средней школы. Проектная мощность - 22 класса с общей наполняемостью 640 учащихся. До 2003 года находилась в собственности Кореизского поссовета.
            В 2004-2011 годах школа работала в двухсменном режиме при 5 дневной неделе, имела до 40 классов, более полутора тысяч учащихся (на 1.09.2004 г). В настоящее время насчитывает чуть меньше 650 учащихся и, несмотря на уменьшение численности, остается одной из самых больших по численности школ г. Ялта.

Школа сотрудничает с Ялтинским Государственным Университетом Менеджмента, Крымским Государственным Гуманитарным Университетом, Европейским Университетом. При школе функционирует на бесплатной основе физико-математический лицей Севастопольского Национального Технического Университета
Поддерживаются тесные контакты на шефской основе с винсовхозом “Ливадия”, фирмами «Респект-Холл», «ЯлтаТурЭкспресс», с санаториями «Мисхор», «Ай-Петри», «Дюльбер», «Белоруссия», «Днепр», «Ясная Поляна», и многими другими государственными, частны-ми и общественными организациями.

Педколлектив работает творчески, из 53 педагогов работающих в школе:
Учителей, имеющих педагогическое звание – «Старший учитель» - 14 человек, трое имеют педагогическое звание «Учитель – методист», заслуженный учитель АРК -1 чел., награждены почетным знаком «Відмінник освіти України» 3 чел., Почетной грамотой Совета министров АРК -1 чел., Почетной грамотой министерства образования и науки АРК -26 чел

Работа педагогического коллектива  направлена на решение приоритетных задач:
1.Развитие системы  раннепрофильного обучения.
2. Внедрение интерактивных компьютерных технологий в процесс обучения различным предметам  естественно-научного и гуманитарного образовательного цикла в рамках проекта «Школа Будущего»
            Методическая работа  направлена на совершенствование и повышение эффективности урока, развитие ведущих учебных умений, воспитание образованием, формированием положительных, осознанных поведенческих навыков, на совершенствование работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию школьников.

В результате системного подхода к анализу и планированию деятельности школы, углубленной работы, педколлектив школы достиг неплохих результатов.

Так в 2004-2010 годах:
1. При стабильно высоком качестве знаний выпускники школы получили 56 золотых медалей за учебные достижения.
2. 116 выпускников физико-математического класса Кореизской школы, действующего на  основе физико-математического лицея Севастопольского Национального Техничес-кого Университета поступили на бесплатные бюджетные специальности СевНТУ по результатам внутренних выпускных экзаменов.
3. Учащиеся школы систематически становятся победителями ученических предметных олимпиад городского и общекрымского уровня завоевывали призовые места по математике, физике, географии, экономике, французскому, английскому языку, украинскому языку, русскому языку и литературе, истории, ЧИО, информатика (МАН), поэзия (МАН), начальные классы во втором этапе олимпиад и по математике, физике, истории, ЧИО, литературе, украинская литература (МАН), русская литература (МАН) в третьем этапе, 3-место по химии на заключительном этапе Всеукраинских олимпиад.
            Всего с 2004 по2010 год ученики школы более 135 раз становились победителями городских олимпиад и конкурсов, 28 раз побеждали на общекрымских ученических олимпиадах.
4.Коллективы художественной самодеятельности Кореизской школы систематически становятся победителями фестивалей и конкурсов как городского, так и республиканского уровня
5.Систематические победы спортивных школьных команд по волейболу и футболу как городского, так и республиканского уровня, свидетельствуют о достаточно высоком уровне их спортивных достижений, а победа футбольной команды девочек в Кубке Крыма - 2007 и 2-е место в Кубке Крыма - 2008 говорит об их закономерности.
6.Выступление школьной команды яхтсменов во Всеукраинских соревнованиях по парусному спорту  (3-е место) под эгидой городского клуба Юных Моряков
7. Низкое число правонарушений со стороны учащихся школы.

8. Создание благоприятного психологического микроклимата в коллективе, оформление кабинетов, рекреаций школы; ремонт актового и спортивных залов, капитальный ремонт отопительной системы, переоснащение компьютерного кабинета, оборудование компьютерной техникой интерактивных кабинетов русского языка и литературы, украинского языка и литературы, кабинетов биологии, физики, математики, английского языка, немецкого языка оснащение современной цифровой звукоусилительной аппаратурой актового зала,  закупка новой мебели и учебного оборудования (кабинеты физики и биологии)

Успешность работы коллектива обеспечивалась непрерывной системой повышения квалификации, начиная с педсоветов, семинаров, курсов повышения квалификации, завершая путём самообразования. Как результат этой деятельности стали победы учителей Кореизской школы в профессиональных конкурсах различного уровня.
Учитель физики и математики Тулупов Г.Ф. в 2008-2009 учебном году был признан лучшим учителем Украины в номинации «Физика»,  в 2009-2010 учебном году лучшим учителем математики АР Крым, а в 2010-2011гг стал победителем в Крымском этапе конкурса "Самый классный классный".
    Учитель истории и права Жукова В.П. удостоена звания Заслуженный Учитель Украины.

Директор Кореизской школы                                            О.В.Баранов

28.11.2014
Конкурс агит-бригад
28 ноября, в нашей школе состоялся конкурс агит-бригад "За здоровый образ жизни"